воскресенье, 11 июля 2010 г.

ОВ -14. С днем Рождения!!!!

На этой неделе нашему блогу исполняется год!!! Поздравляю всех нас!
Очень надеюсь, что за это время наши задания помогли вам находить вдохновение даже там, где это казалось просто невозможным, и тогда, когда вы сами этого не ожидали. Что ваши работы стали наполняться необычными решениями, подсмотренными у природы или привычных нам вещей, событий. Кроме того в поиске вдохновения на заданные темы мы очень часто узнавали о существовании очень необычных решений привычных вещей, что также приносило нам радость открытия)))
За этот год вы участвовали в 13 заданиях с различными темами. Всего было сделано 280 работ, самыми популярными темами были Весенний гардероб(59) и Песни о любви(53).
Огромная благодарность нашим спонсорам - самый первый, кто оказал поддержку блогу - Наде-dianascarlett, а также Питерскому СкрапКлубу, Апельсиновому Ёжу, ScrapFactory, СкрапИдеи, Littledreams.ru, LovelyMoments.ru и АртУголку. Спасибо за помощь в организационных моментах дизайнерам нашей команды, а также за потрясающие работы для вдохновения!

Вот такие итоги этого года, необычайно насыщенного и в моей жизни. А поскольку впереди у меня ожидаются большие перемены, я приняла непростое решение о закрытии блога Оглянись Вокруг. (Однако если у кого-то возникнет желание продолжить работу блога - пишите мне, обсудим).

Так что сегодня мы объявляем последнее задание, посвященное нашему Дню Рождения - тортики!!! Классические, экстравагантные, неожиданные, как произведения искусства...с каждым днем кондитеры удивляют нас все больше и больше!!

В первую очередь принимаем "поздравления" от наших приглашенных дизайнеров

Бусинка
День рождения - чудесный праздник! Цветы, шарики, поздравления - непременные атрибуты. А еще - торт! Большой, вкусный и красивый. Именно такой торт я выбрала для своего вдохновения. Мне понравилось свежее, летнее сочетание синего и белого. Оказалось, что такие цвета хорошо смотрятся не только в морской, но и в цветочной тематике. И у меня получилась небольшая подарочная коробочка. Чистый белый, насыщенный синий, бабочка и цветы - по-моему, очень похоже на тортик)).А еще я поздравляю блог "Оглянись вокруг" с днем рождения! Хочу поблагодарить девочек за то, что научили меня находить вдохновение в окружающих нас простых вещах, видеть что-то важное в мелочах. И желаю дальнейшего развития, процветания, счастья и любви.


Sehrnett
Я приготовила для Вас страничку, мне так понравилось вдохновляться тортиками! Надеюсь, и Вам понравится)))


Eleya


и работы нашей команды

Жанна - Zhanylik
Я обожаю тортики! И, так как у нас с мужем в июне была пятая годовщина свадьбы, сделала свадебный скрап-портретик, а вдохновлялась я таким чудесным свадебным тортом..
Я попыталась передать цветовую гамму торта, использовать похожие цветы, а так же композицию: ленточки символизируют 2 нижних яруса торта, арку на торте изобразила с помощью арки вокруг фотки из страз, и расположение фото немного повторяет расположение жениха и невесты на торте. И еще то, что жених с контрабасом я передала через ноты на фоне, и, т.к. торт сам белый, то и фон портрета белый, не использовала никакой скрапбумаги, только глиммер мистов добавила для праздничности))

Женя - Snezhinka
Вот тортик, между прочм с Антошкиного годовасия.тортик в форме машинки, ну и на откртыке тоже поселились машинки, центральный участок откртыки это дорога. также выглядывает мятая белая бумажка, которая символизирует "разрезанные внутренности торта"

Мария - Maryberry
В детстве у меня была мечта - чтоб на день рождения у меня был двухъярусный торт. И однажды эта мечта осуществилась! Торт с восемью горящими свечками был внесён мамой в гостиную, где собралась вся семья и мои друзья!! Оооо!! Радости не было предела!

Оксана - melkom_po_nebu
Тортики для меня особенная тема. Я просто невероятно сильно их обожаю,причем не только есть,но и разглядывать.Для своего вдохновения я выбрала торт оригинальной расцветки-бирюза и кофе.
В открытке решила использовать не только цветовую гамму и стрекозу,а и повторить кофейный узор-для этого пришлось изрядно поработать макетным ножом.

Полина-Pol`ka4ka
Удивительной красоты торт, хотя и его было сложно выбрать из всего многообразия. Вкусное сочетание цветов и простых элементов.

Итак, задание этого месяца состоит в том, чтобы вдохновиться тортами любой тематики и форм (включая пироженки). И как обычно - старайтесь не просто изображать в своих работах какое-то событие или какой-то предмет (что вы используете в качестве вдохновения), а найдите и покажите в своих работах его характеристики и особенности.
Обращаю ваше внимание, что просто работы посвященные дню рождению или только с изображаением торта к участию приниматься не будут (в данном случае работы наших дизайнеров Eleya и Maryberry несовсем соотвествуют нашему заданию)

Условия участия:
- сделать страничку-открытку по теме задания;
- опубликовать фотографии вдохновения и Вашей работы;
- указать, что Вы участвуете в нашей игре, со ссылкой на задание.
Примечание: Ваша работа может параллельно участвовать в других заданиях (скетчи, палитры). Работы, участвующие или участвовавшие в конкурсах, заданиях со схожей тематикой к участию не принимаются.

Ссылки на работы оставляйте в комментариях до 31 августа 14.00 (Мск).

Участники:
1. Taura
2. ofchinka
3. НаталияН

25 комментариев:

  1. Очень радостно и грустно было читать этот пост - конечно же поздравляю с годовасием, очеь жаль вместе с тем осознавать, что это последнее задани - но все же я уверена найдется, тот человек кто продолжит вести этот блог, тем более за плечами целый год работы, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, я тоже очень надеюсь - так как это очень интересное направление

    ОтветитьУдалить
  3. с праздником вас!
    надеюсь что все-таки блог продолжит свое существование! ОВ-оригинальный ни на кого не похожий. Грустно будет расстаться(

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с годовщиной, и очень жаль, что блог закрывается :(. Надеюсь перемены к лучшему!
    Работы обалденные! (особенно две последние нравятся).

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с днем рождения!!! Полина,надеюсь, продолжатели начатого дела все-же найдутся, потому как блог и задания у вас всегда были замечательные, отличные от других, да и ДК отличная! Так что не прощаюсь:) И еще раз с годовасием!!!

    ОтветитьУдалить
  6. поздравляю с днем рождения такой замечательный блог!! работы просто прекрасны у всех!!1желаю не закрываться еще долго долго))

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю с днем рождения! Совсем недавно познакомилась с Вашим блогом и сразу влюбилась! Может не стоит его закрывать?

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо))) конечно не стоит))) жду предложения от того, кто готов взять на себя всю организацию - поначалу окажу поддержку и с темами буду помогать(возможно в составе ДК)

    ОтветитьУдалить
  9. Еще раз поздравляю! И, как все, очень сожалею о закрытии блога. Буду надеяться на чудо и ждать появления преемника!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень интересные задания в Вашем блоге. Будет очень не хватать.
    А вот и моя открытка
    http://taura-taura-taura.blogspot.com/2010/07/blog-post_14.html

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю с днём рождения! И очень жалею о закрытиии.
    Моя работа - http://ofchinka.blogspot.com/2010/07/14.html

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю с днем рождения блога! Будем надеяться, что преемник найдется!
    Моя открытка - http://nata-scrap.blogspot.com/2010/07/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю с ДР блога, но вот жаль, что он закрывается. Только нашла что-то интересное, а как выходит... Получается, что участвую здесь впервые, а задание последнее....
    http://nanulya.blogspot.com/2010/07/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить
  14. И я от всей души позравляю с годовщиной) Надеюсь блог продолжит свою работу. Вот моя открыточка http://solnechnaya-scrap.blogspot.com/2010/07/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  15. Еще раз с Днем рождения! Вот и мой тортик для Вас http://scrapsky.blogspot.com/2010/07/blog-post_8781.html

    ОтветитьУдалить
  16. Как мне понравилось это задание :) Большое вам за него спасибо! вот манговый чизкейк и моя открытка)
    http://ya-klassnaya.blogspot.com/2010/07/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  17. Прикольное задание. Моя интерпретация http://fomusick.blogspot.com/2010/07/blog-post_6127.html#comments

    ОтветитьУдалить
  18. Поздравляю с годиком!
    Моя работа здесь http://volshebnayashkatulochka.blogspot.com/2010/07/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  19. Еще одна работа http://volshebnayashkatulochka.blogspot.com/2010/07/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  20. Поздравляю Вас с годиком! А перемены -к лучшему!!!Для моей открытки толчком послужил торт из памперсов))) Если можно с таким тортиком. то моя ссылочка http://savoron.blogspot.com/2010/07/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  21. У меня по вашему заданию родилась бело-зеленая страничка, вот ссылка http://agrofena.blogspot.com/2010/07/blog-post_747.html
    фото тортика прилагается

    ОтветитьУдалить
  22. Ничего не понимаю, а где моя первая ссылка???
    Вот ссылка на вторую работу:
    http://agrofena.blogspot.com/2010/07/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  23. Ссылка на вторую мою работу:
    http://agrofena.blogspot.com/2010/07/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  24. Работы принимаются в следующем посте через Инлинкз!

    ОтветитьУдалить
  25. моя работа: http://airoflife.blogspot.com/2010/07/blog-post.html

    ОтветитьУдалить