суббота, 6 февраля 2010 г.

ОВ - 9. Песни о любви

Приветсвую вас, дорогие читатели!
Сегодня мы расскажем вам о задании на февраль, а также о нововведениях в нашем блоге.
Спонсор февраля - магазин ScrapFactory, но о нем и подарках в следующем посте

Приглашенным дизайнером по результатам прошлого задания стала Оля - dezi, но по ряду причин работу она не успела сделать. Оленька больше не болей и поздравляем тебя с открытием магазинчика - студии!

А теперь к заданию - в этом месяце, когда начинаются очередные праздники, мы предлагаем вам вдохновиться песней о любви. Идеально, если вы действительно покажете песню в вашей работе, но так как часто слова песни не совпадают с теми мыслями, что они вызывают (например песня совсем не о любви, но под нее произошло что-то очень важное или нежное),тогда вам необходимо будет рассказать эту историю в комментарии к работе. Главное условие участия - использовать цитату из этой самой песни, не принимаются работы с общими фразами "я люблю тебя", "ты моя судьба" и т.п. Ну а также не забывайте про истории, какую роль сыграла эта песня в Вашей жизни.

А теперь работы дизайнеров
Катя - Deizee
Нет, я не фанатка Димы Билана ))) Но есть у него в одной песне фраза, которая меня очень цепляет. И если задуматься, в ней заложено столько смысла... Причем, для каждого он свой.
В открытке я попыталась отобразить следующее: "Несмотря на все трудности и преграды, я найду путь к твоему сердцу, ведь невозможное - возможно!"Материалы:
Основа - картон с текстурой льна; распечатанная несколько раз картинка, чтобы сделать объем 3D; ленточка; на ней - наклейка сердце; на красном сердце - готовое жемчужное сердечко; объемный маркер с блестками; стразы - сердечки.

Маша - melo4ek
Основой для текста моей открытки стала строчка из песни Алсу "вместе и навсегда"
Использовала бумагу Crafty Secrets, набор Clasic, рамочка Тим Хольца, завитушка и розочки Prima. Саму рамочку попачкала краской Debber от Ranger и немного покрыла Stickles цвет Frosted lace, тонировала края открытки краской кракелюр tattered rose.

Маша - Яmaha
На создание этой открытки меня вдохновили строчки из песни "Ты меня на рассвете разбудишь" из "Юнона и Авось".
Основа открытки - текстурный кардсток. Картинка фотохудожника Александра Ларько. Для украшения использовала: ленточку, цветок, листики (дыроколенные и вырезаные с помощью макетного ножа), подвеску-замОк и брад.

Полина - Pol'ka4ka
Изначально выбрала другую песню, но просто не успела реализовать все задумки, надеюсь что все-таки закончу работу, так как ту песню мы частенько напеваем вмесе с мужем. Песня "Ты на свете есть" - одна из моих любимых, она ... (просидела минут 15 и так и не смогла подобрать слова)Бумаги разных фирм, но все зимних коллекций, рамочка с глитером, цветы. Надпись решила заламинировать скотчем, так как принтер струйный и боялась, что краска может растечься

А теперь новости:
Нашу команду по собственному желанию покинула Юля - Марфутка, а теперь представляем вашему вниманию нашего нового дизайнера Женя - Snezhinka, вот ее работа по новому заданию

Мне нравится эта песня, и вроде бы кажется, что любовь и слезы- не очень сочетаются, когда любовь взаимная, но и так бывает. Также на открытке я хотела показать, что можно сделать нежную открытку с использованинем не очень нежного гафрокартона
материалы: бумага МФ, графика 45, слова напечатаны принтером ДИМО, затонированы белой акриловой краской. сердечко из чипборда покрыто кракелюром цвета Taterred rose, сверху сухой глиттер от МФ. Прикоеено на гафрокартон, покрытый белой акриловой краской. капельки акриловые, кружево, примовские розочки, в уголках жемчужинки МФ

Условия участия:
- сделать страничку-открытку по теме задания;
- опубликовать фотографии вдохновения и Вашей работы
- указать то, что Вы участвуете в нашей игре с ссылкой на задание. Ваша работа может параллельно участвовать в других заданиях (скетчи, палитры).

Ссылки на работы оставляйте в комментариях до 4 марта 14.00 (Мск).


А теперь главная новость - объявляем набор дизайнеров в наш блог!!! Вместе с старой командой решили набрать еще дизайнеров для публикации работ 2 раза в месяц. В обязанности наших дизайнеров входит:
- участвовать в обсуждении темы месяца, предлагать интресные и необычные темы
- выполнять работу 1 раз в месяц
- участвовать в голосовании при выборе победителя задания
Условия участия - выполнить 2 работы: по заданию февраля, а также по самостоятельно придуманной теме (по типу наших заданий). Обе работы должны быть опубликованы в одном посте без посторонних работ.
Критерии отбора - победителей будем выбирать очень субъективно, в отдельных случаях просматривая также общий уровень работ в блоге.

С нетерпением ждем ваших работ!!!

Список участников:
1. nina
2. Про100я (+ДК)
3. anna.melisa
4. Maria / Мария(+ДК)
5. Alyusha
13. Daria(+ДК)
16. tpushnaya(+ДК)
18. Olly

85 комментариев:

  1. Очень понравились работы!!! Все такие необычные!!!!
    А вопрос по заданию: песня про любовь между мужчиной и женщиной или любовь вообще? К детям, природе, животным? Любовь многогранна!?))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну не могу я прошляпить такой шанс:)
    Моя работа на свободную тему:http://handmadepro100ya.blogspot.com/2010/02/blog-post_07.html

    ОтветитьУдалить
  3. Обращаю Ваше внимание, что обе работы должны быть опубликованы в одном посте. Работы, выполненные только на свободную тему к участию не принимаются. Так что ждем от Вас работу и по нашему заданию

    ОтветитьУдалить
  4. Фантастика! Какие работы всевеликолепные! Даже не возможно какую-нибудь выделить..

    ОтветитьУдалить
  5. Полина, я правильно поняла, что на это задание нужно сделать 2 работы и выложить в 1 посте с ссылкой на ваш блог?

    ОтветитьУдалить
  6. Tana, две работы необходимо предоставить, если вы так же хотите принять участие в наборе дизайн команды. А так, если Аы просто принимаете участие, то одну! Хотя и одной можно не ограничиваться, если существует много песен о любви, которые могут Вас вдохновить на создание Ваших работ!)

    ОтветитьУдалить
  7. Маша все правильно написала - если Вы хотите просто участвовать в задании и получить возможность выиграть приз от нашего спонсора, то Вам достаточно сделать 1 работу по заданию месяца. Если желаете поучаствовать в конкурсе и стать нашим дизайнером на постоянной основе - то необходимо сделать 2 работы (по заданию и на свободную тему - тут мы выявляем как у вас работает фантазия в русле нашего блога) и опубликовать их в одном посте, и оставить ссылку на него в этом посте

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, надеюсь не нарушаю правил, страничка, которую я покажу была сделана пару месяцев назад, но как раз со словами из песни.
    Мужу подарила на ДР.
    Слова из песни Светы "Жизнь моя"
    Когда мы с мужем были еще совсем молодые и учились в школе))) (мы почти 9 лет вместе) наши встречи, нежные слова любви, признания и все самое приятное, что только можно вспомнить в такой замечательный период наших отношений, проходили порой именно с сопровождением этой певицы) очень красиво поёт она про любовь
    вот и на странички слова их её песни, правда выпустилась она после того периода наших отношений, но передаёт моё к нему отношение.
    ссылка:
    http://httpwwwbloggercomcreate-blogdo-nina.blogspot.com/2009/12/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить
  9. http://handmadepro100ya.blogspot.com/2010/02/blog-post_10.html Вот разместила обе работы:)

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательное задание! Участвую в первый, прямо с удовольствием, вдохновленная песней Гарика Сукачева!Смотриет здесь
    http://annaarsen.blogspot.com/2010/02/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить
  11. Работы замечательные! Все очень нравятся! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за вдохновение! Приз тоже очень-очень заманчивый! Участвую: http://008000.blogspot.com/2010/02/blog-post_10.html
    :))

    ОтветитьУдалить
  13. У меня вот вопрос возник:А можно сделать только одну работу,или несколько?:)

    ОтветитьУдалить
  14. Работы девочек превосходные, а у меня сегодня праздник любви 4 года как мы поженились с моим мужем и по этому поводу его сегодня ждал вот такой подарок
    http://alyushka.blogspot.com/2010/02/11.html

    ОтветитьУдалить
  15. Задание очень вдохновляющее!Принимайте и меня! Моя открытка http://denize-n-hobby.blogspot.com/2010/02/blog-post_04.html

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, мы старались
    Про100я - количество работ неограниченно

    ОтветитьУдалить
  17. примите и мою работу;)
    http://tanablogpostcom.blogspot.com/2010/02/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить
  18. http://melkom-po-nebu.livejournal.com/67701.html и еще одна открытка про любовь

    ОтветитьУдалить
  19. хочу поучавствовать, http://baranovakseniya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  20. элвис пресли король музыки любви
    http://4.bp.blogspot.com/_bH8VO3v-Cis/S1213u9-R2I/AAAAAAAAAZc/svlWiVEgRzA/s1600-h/DSC03474.JPG

    ОтветитьУдалить
  21. Я тоже хочу поучаствовать, еще ни разу не пробовала себя в челленджах, надо когда-нибудь начинать.
    Вот ссылка: http://blog.whiteracoon.ru/2010/02/valentine-card.html Песня из к/ф "Прощайте, мистер Чипс" "Fill the world with love", чуть переиначенная =)

    ОтветитьУдалить
  22. Всем привет! Моя страничка здесь http://siberianhandmade.blogspot.com/2010/02/blog-post_13.html
    впервые участвую в вашем челлендже, если что не выполнила или нарушила, скажите ;)

    ОтветитьУдалить
  23. Моя открыточка: http://dariakh.blogspot.com/2010/02/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо за вдохновение! Моя страничка о любви тут http://ludmilaart.blogspot.com/2010/02/blog-post_8355.html

    ОтветитьУдалить
  25. А Вот моя страничка http://svdei.blogspot.com/2010/02/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить
  26. Спасибо за вдохновляющее задание!
    Также хочу принять участие в отборе в дизайн-команду.
    http://tpushnaya.livejournal.com/26301.html

    ОтветитьУдалить
  27. Спасибо за отличное задание, которое помогло достойно подготовиться к празднику любви! :) Работы ДК просто замечательные и очень вдохновляющие! Моя открытка
    http://myscrapjam.blogspot.com/2010/02/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить
  28. Впервые принимаю участие, буду рада вашим оценкам, вот http://hobbyolly.blogspot.com/2010/02/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить
  29. Какое замечательное задание!
    А вот и моя работа :-)
    http://rainbow2009.blogspot.com/2010/02/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить
  30. Скажите, пожалуйста, если рядом с моим ником в скобках не указано +ДК, участвую ли я в отборе в дизайн-команду?

    ОтветитьУдалить
  31. сейчас просмотрю все работы и подправлю, если не написано или напишу у вас в блоге если есть причины. Список составила Маша - за что ей огромное спасибо))))

    ОтветитьУдалить
  32. tpushnaya, не могу написать у вас комментарий, так как закрыт доступ для всех кроме ЖЖ. Отвечаю здесь: на конкурс ДК работы не приняты, так как свободное творчество заключается в самостоятельном придумывании темы для вдохновения (по типу наших заданий) и выполнении по ней работы. Принята только работа по заданию месяца

    ОтветитьУдалить
  33. rainbow, не могу оставить комментарий у Вас в блоге

    ОтветитьУдалить
  34. Pol`ka4ka, вдохновением для меня стала, как это ни странно, решетка от системного блока, найденная у мужа. Подумала, что с ее помощью можно сделать интересный эффект(что и было проделано с фоном этой странички:-)) Или это надо написать в самом посте в жж?
    А комментарий к постам в жж у меня даже анонимы могут оставлять.

    ОтветитьУдалить
  35. http://tpushnaya.livejournal.com/26388.html - в более полной версии рассказа о страничке это все и описано:-))

    ОтветитьУдалить
  36. Девочки, примите работу на участие в конкурсе задания: http://podarok-handmade.blogspot.com/2010/02/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
  37. Pol`ka4ka, подправила в блоге комменты. Попробуйте, пожалуйста, еще разок :-)

    ОтветитьУдалить
  38. Девочки, сегодня добавила работу для участия в наборе дизайнеров: http://podarok-handmade.blogspot.com/2010/02/blog-post_17.html, надеюсь подойдет))

    ОтветитьУдалить
  39. И я добавила к своему предыдущему посту работу для участия в наборе дизайнеров. http://dariakh.blogspot.com/2010/02/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
  40. Спасибо за интересное задание, музыку я люблю :) И заодно на свободную тему кое-что скреативила. Работы здесь:

    http://sasya-handmade.blogspot.com/2010/02/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
  41. Вдохновляющее задание!Вот моя открыточка:http://helenroycescrap.blogspot.com/2010/02/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
  42. Очень понравились работы. Очень интересное задание, я тоже поучавствую
    http://juliunka.blogspot.com/2010/02/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить
  43. Вот и я наконец готова показать свои работы! и по заданию февраля, и по свободной теме: http://sehrnetta.blogspot.com/2010/02/blog-post_7046.html

    ОтветитьУдалить
  44. Я тоже подготовила открытку для участия в этом конкурсе.
    Моя работа опубликована в этой записи:
    http://rainbowofasmile.blogspot.com/2010/02/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  45. Спасибо за задание :)
    Я с двумя работами, по песне и для набора в ДК.
    http://shaniclover.blogspot.com/2010/02/i-believe-in-love.html

    ОтветитьУдалить
  46. спасибо за идею!
    столько песен перебрала.
    Но вот эта совала с моим сегодняшним настроением.
    открытка здесь:
    http://irishkashi.blogspot.com/2010/02/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  47. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  48. Здравствуйте, милые дамы! Я впервые учавствую в конкурсе. Представляю вам свою работу на тему песен о любви: http://irinica210177.blogspot.com/2010/02/blog-post_2801.html
    А также, хочу показать работу на свободную тему: http://irinica210177.blogspot.com/2010/02/blog-post_6678.html
    Прошу оценить мое творчество и оставить свой комментарий. Ваше мнение очень важно для меня.

    ОтветитьУдалить
  49. Очень понравилось задание. Но и в конкурсе на дизайнера хочу поучаствовать!
    http://apasova.blogspot.com/2010/02/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  50. а вот и моё творение.задание очень интересное,на первый взгляд ничего сложного,но голову пришлось поломать!!!Спасибо!http://2dochenki.blogspot.com/2010/02/blog-post_273.html

    ОтветитьУдалить
  51. у меня еще одна работа:)разместила в одном месте:)Хотелось бы в конкурс на дизайнера попробоваться:)постараюсь успеть сделать еще одну работу, источник для вдохновения уже нашла;)

    ОтветитьУдалить
  52. http://melkom-po-nebu.livejournal.com/70195.html
    моя нежная открытка про любовь и работа для ДК

    ОтветитьУдалить
  53. какое замечательное задание!!!! участвую с удовольствием!!! Мояработа здесь: http://kamasia.blogspot.com/2010/02/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
  54. Я тоже участвую))
    Вот здесь 2 открытки - http://zhanylik.blogspot.com/2010/02/blog-post_25.html
    Спасибо вам, девочки, за интересные задания, а Насте за великолепный приз!) ;-)

    ОтветитьУдалить
  55. И я участвую)
    http://kliri.blogspot.com/2010/02/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  56. Здравствуйте, милые дамы! Прочитала ваш комментарий к моей работе и внесла изменения, надеюсь теперь работа соответствует требованиям для участия не только в задании песни о любви, но и дизайнерскому конкурсу. Посмотрите вот здесь: http://irinica210177.blogspot.com/2010/02/blog-post_25.html
    Прошу напишите комментрий, ваше мнение крайне важным.

    ОтветитьУдалить
  57. Грустный и пронзительный вальс в моей открытке:
    http://didelis.blogspot.com/2010/02/blog-post_4719.html

    ОтветитьУдалить
  58. Отличные работы! Столько старания и любви в каждой.
    Спасибо за подаренную радость.
    Удачи в творчестве и новых, интересных идей!

    ОтветитьУдалить
  59. Я ещё успеваю - http://ofchinka.blogspot.com/2010/02/blog-post_8875.html

    ОтветитьУдалить
  60. Тоже решила поучаствовать:
    http://kkksiushkkka.blogspot.com/2010/02/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  61. Хочу участвовать в наборе дизайнеров. http://baranovakseniya.blogspot.com/2010/01/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  62. Девочки, для меня было бы честью присоединиться к вам.
    http://tesa-craft.blogspot.com/2010/02/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  63. А почему моей работы нет в вашем списке? вы ее не приняли к рассмотрению?

    ОтветитьУдалить
  64. Спасибо за прекрасную тему задания.
    Здесь моя открытка и страничка для набора в ДК: http://natascrap.blogspot.com/2010/03/blog-post_01.htmlлога.
    Хотелось бы попробовать.

    ОтветитьУдалить
  65. Здравствуйте.
    Вот мои работы для конкурса и для набора в ДК
    http://mlada-annascrap.blogspot.com/2010/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  66. http://melkom-po-nebu.livejournal.com/71532.html
    Очень понравилось задание))
    Я думаю,что и после окончания конкурса буду делать такие открытки))

    ОтветитьУдалить
  67. Didelis\Gele, комментарии после 23 февраля еще не обработаны. Будьте терпеливы

    ОтветитьУдалить
  68. Если можно участвовать с такой работой (это не страничка и не открытка, а целый альбом, но очень даже о любви), то участвую. Если нет - удалите коммент))http://marfutkascrap.blogspot.com/2010/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  69. ой, я тоже хочу поучаствовать в Песне о любви (если еще не поздно) тут http://mashylkin.blogspot.com/2010/03/blog-post.html

    :)

    ОтветитьУдалить
  70. Фуф, вроде как успела... Мои работы: страничка и собвенное придуманое)))
    http://dol4i.blogspot.com/2010/03/blog-post.html
    Пасябки вам за такое чудесное задание))) И удачи мну в ДК (скромно и шопотом)))))

    ОтветитьУдалить
  71. Я тоже надеюсь успела, моя открыточка и свободное творчество для набора в ДК
    http://m-tomcat.blogspot.com/2010/03/blog-post_03.html

    ОтветитьУдалить
  72. моя попытка
    http://snezhnost.blogspot.com/2010/03/blog-post_03.html

    ОтветитьУдалить
  73. Я тоже хочу поучаствовать с нашей семейной любимой песней. :)
    http://veselunka.blogspot.com/2010/03/blog-post_04.html

    ОтветитьУдалить
  74. Какое вдохновляющее задание!!! Спасибо!!!
    Я решила поучаствовать со своей открыткой http://scrap-from-scratch.blogspot.com/2010/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  75. Я хочу поучаствовать тоже в наборе ДК
    Вот мои работы
    http://pe4enyushka.blogspot.com/2010/03/blog-post_04.html

    ОтветитьУдалить
  76. Записуюсь буквально в последний момент )
    Конечно, мимо набора в ДК пройти ну никак не могу!
    Заходите в гости

    ОтветитьУдалить
  77. Чуть ли не в последние минуты))) Моя работа тут: http://svit-dreams.blogspot.com/2010/03/blog-post_1980.html

    ОтветитьУдалить
  78. и я!!!!
    мои роботи для ДК:
    http://otkrutki.blogspot.com/2010/03/blog-post_04.html

    ОтветитьУдалить
  79. прием окончен!!! всем спасибо))) проверяйте себя в списке!

    ОтветитьУдалить
  80. Моя работа вне конкурса :)))
    http://solncelab.blogspot.com/2010/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  81. http://lenochek0183.blogspot.com/2010/02/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
  82. Полина, я в списке не указана как ДК:(

    ОтветитьУдалить
  83. исправила - в следующий раз пишите комментарий о добавлении тоже с ссылкой.
    И еще на будущее - Вам можно было сделать 2 поста: один с работой по заданию и второй - со второй работой по заданию и для ДК. Таким образом Вы бы увеличили свои шансы на выигрыш приза. Но это уже в следующий раз

    ОтветитьУдалить