среда, 14 апреля 2010 г.

ОВ - 11. Доброе утро! часть 2

Продолжаем вас вдохновлять работами наших дизайнеров по заданию апреля - Доброе утро!
Сегодня у нас в гостях победитель прошлого задания Маша - Mashylkin

Проснуться утром не главное. Главное – проснуться в хорошем расположении духа, бодрым, полным сил и энергии на весь день. А где эти силы взять, если из сладкого мира грез выдергивает надоедливый будильник, напоминая о том, что пора вставать, одеваться, завтракать на ходу и скорее бежать по делам? Люди, окружайте себя интересными вещами! Будь то полотенце, тапочки или даже кофейная кружка! Пусть они радуют глаз, привлекают взор необычным рисунком, цветом или формой. Утренний креатив заставит улыбаться, разгонит любую хандру и зарядит отличным настроением!
Апрельское задание блога мне очень понравилось, даже не смотря на то, что, на первый взгляд, показалось ужасно трудным. Уж слишком большой простор для фантазии. Не знаешь на чем остановиться. В результате получилось не одна, а целых две работы.
Первая – поздравительная открытка. Что вдохновило? Во-первых, цвет. Скажу по секрету, я ужасно люблю стиль эмо (Эх, где мои 15 лет? Я бы тогда не слушала русский рок и не мечтала о куртке-косухе).

Сочетание черного и розового это очень стильно. Во-вторых, птички. Фламинго вообще безумно красивые и грациозные. Ну и кудряшки на хвостах напоминают орнамент чашки.

Вторая – страничка 30х30. Честно говоря, делалась просто для себя. В память о нашей крысе (и всех пострадавших от ее зубов вещах). Как только я увидела обкусанные столовые приборы, сразу в голове родилась концепция странички с обглоданными краями. А еще и фото нашлось.

Как то я сфотографировала хвостатую красавицу на месте преступления, сидящую на банке с горохом. Журналингом сюда так и напрашивался отрывок из сказки Андерсена «Принцесса на горошине».

Вот такое оно моё доброе бодрое утро получилось!


Работы дизайнеров


Виктория - Tesa
Каждое утро у меня начинается с поцелуя любимого человека и запаха кофе на кухне. Не проснуться при этом просто невозможно :)
Все, с чем связано утро у меня, так или иначе изображено на этой фотографии. Любимая кофемолка, о которой мечтала всю жизнь :), подаренная любимым, и сам кофе.Ну, а работа, которая отражает мое утро - подарок моему любимому на годовщину. Это записная книжка с кофейными страницами, размер 22х17 см. Цветовая гамма взята у моей кофемолки :)
Жанна - Zhanylik
Утром меня взбодрить и поднять с постели могут разные вещи: и чашечка горячего кофе, и предстоящий душ, и теплые тапочки, и дочка, и муж... и банальная необходимость. Но, особенно в апреле, по утрам вдохновляет и будит ранний рассвет, мягкие лучи которого проникают через окно и ложатся на кровать, звуки просыпающегося города, спешащего уже по своим делам, и утреннее пение птиц! Все это заставляет меня подняться и начать свой день!

Вдохновившись ранним городским рассветом, звуками городского утра и пением птиц, у меня родилась открытка...

Катя-Deizee
Размышляя над этим заданием, я вдруг вспомнила свое детство и то, как мы с братом и сестрой каждое лето гостили в деревне у бабушки. Частенько по утрам нас будил аромантый и манящий запах свежеиспеченной сдобы. Тогда мы дружно бежали на кухню и завтракали булочками с вареньем и парным молоком. Это было чудесное время и самые лучшие мои воспоминания!
И под такие вот "утренне-сдобные" воспоминания и родилась моя "вкусная" открытка ))

Женя - Snezhinka
Вдохновение для многих мам- это их ребенок)
Я не исключение, когда услышала тему задания начала думать- а что у нас всегда одинаково по утрам?
Конечно, ванна для Антошки и душ для меня)
Так и родилась эта страничка)
"Надо, надо умываться
По утрам и вечерам,

А нечистым
Трубочистам -
Стыд и срам!
Стыд и срам!"
К. Чуковский

Вдохновение от стиха)



С нетерпением ждем ваших работ!!! Ссылки на них оставляйте в комментариях в посте с заданием - здесь

5 комментариев: