пятница, 27 мая 2011 г.

Экспресс-задание "Балконы"

   Надеюсь снега нас наконец-то оставили и мы можем с радостью распахнуть наши окна лету.И не только окна,но и балконы! Пришла пора открытвать балконный сезон( это как альтернатива дачному)
   Дорогие девушки, в этом экспресс задании мы хотим,чтобы вы вдохновились балконами (деревянными, коваными и стеклянными, увитыми цветами или с одинокой кошечкой на бордюре, пусть ваша душа подскажет вам именно ваш вариант).
В вашей работе обязательно должен присутствовать БАЛКОН -нарисованный, фото, коллаж, или чипборд).
   Работа может участвовать в любых других заданиях.

Цветастая открытка от  Tanya_Flower
Симпатичные теги от Кристины Nif_Nif
мне сразу вспомнились узенькие европейские улочки с домиками, которые украшают разнообразные балконы. я попробовала нарисовать как раз такие. в итоге у меня 2 поздравительных тэга:

И свадебное вдохновение от Саши

Приз по экспресс-заданию предоставляет магазин
Магазин http://www.elle-craft.ru/ - скрап-избранное.
Набор круглых тегов и 3 метра хлопкового кружева!
Работы принимаются до 5-го июня 14:00 по мск.

Надеемся на ваши оригинальные работы!
Помните, нас окружают удивительные вещи!

воскресенье, 8 мая 2011 г.

Результаты ОВ 22 и экспресс задания!

    Дорогие участницы и участники, поздравляем вас с Днем Победы! Сегодня оставьте в покое скрап и проведите этот день рядом с близкими).
 Мы подвели итоги ваших побед над ленью и составили такой чудесный ТОП:








Хорошо,что у нас есть рендом, т.к. выбор победителя КАК НИКОГДА сложен!
Итак приз от http://www.scrapfactory.ru/ получает

8.sms-ka поздравляем тебя!!!
А мы выбираем Tanya Sol и хотим предложить стать ей приглашенным дизайнером следующего месяца!

А теперь подведем итоги по морскому заданию.Наши морские предпочтения остановились на таких мастерицах и их работах:



Напоминаем, что в экспресс задании рендом выбирает из всех работ!
Поздравляем 15. Marina Ch !

А наша команда влюбилась в обе открытки 16.Ganik
и поэтому мы хотим пригласить ее к нам в дизайнеры месяца)
Напишите нам сюда за всеми подробностями omelamoryГАВgmail.com


Дорогие девушки, спасибо вам за ваши старания! Надеемся и в нашем новом задании Дом, милый дом! получить столько хороших работ!

пятница, 6 мая 2011 г.

ОВ:23! Дом, милый дом!

melkom po nebu    Наконец-то наступил май месяц! Череда майских праздников уносит нас далеко от наших рабочих мест и скрап-столов, но ведь это прекрасный повод отдохнуть и набраться вдохновения!
   Сегодня стартует наше новое задание, которое называется "Home, sweet home!".Мы призываем вас вдохновится вашими домами, может городскими, а может и загородными. Подумайте,что создает уют именно в Вашем доме? Это любимый плед? Леечка на подоконнике? Полка с любимыми книгами? Колодец во дворе? Прополотая грядочка? 
   Найдите свое вдохновение в своем уютном доме! Мы уверенны, что вас окружают красивые вещи!
Давайте посмотрим,что любят в своем доме наши приглашенные дизайнеры:

   Здравствуйте! Я Настя. Мне 25 лет, я из южного города Краснодара. Воспитываю сынишку Макарика. Скрапбукингом занимаюсь совсем недавно .Осенью прошлого года я случайно узнала о таком творческом направлении. С удовольствием разглядывала работы мастериц и мечтала, мечтала...И вот в ноябре сестра предложила сделать приглашения для их с мужем свадьбы, а заодно и попробовать себя в скрапе. Я согласилась) В результате приглашения всё-таки напечатали в типографии (свои "творения" я не посчитала достойными такого события), а меня прочно и основательно затянул скрап)) Я очень люблю делать открытки, блокноты и коробочки. Пробую себя в разных стилях и учусь, учусь, учусь))
    У этого блокнота две основные функции: он предназначен для записи желаний и мечт по поводу нового дома и ведения журнала расходов на постройку дома-мечты. Кто из нас не сталкивался с ремонтом или даже постройкой своего дома? 

   Я думаю, что многим  знакома эта суета: как бы чего не забыть купить из стройматериалов и какие же шторы/ люстру (вставить нужное) повесить в эту комнату)) Так вот, чтобы ничего не забыть и пропустить и создан мой блокнот. 
Мягкая обложка с изображением желаемого домика, с лёгким налётом романтики ( мы ведь мечтаем?)))А внутри состаренные листы, местами залитые краской (ведь ремонт/стройка в самом разгаре))) и кармашки для быстрых записей и образцов отделочных материалов.


    Я очень благодарна блогу «Оглянись вокруг!» за приглашение поучаствовать в таком замечательном теплом задании.  Меня зовут Людмила, я из белорусского города Бреста. Скрап вошел в мою жизнь неожиданно и, похоже, навсегда. Как-то чуть больше года назад мои виртуальные подружки, среди которых  была не одна известная нынче скрап-мастерица, увлеклись созданием открыток, а я решила для них провести первый  конкурс. Пока ждала работы, незаметно для себя стала перерывать содержимое шкафов…В результате даже заняла призовое место тогда) Сначала я училась просто сочетать детали, цвета, делать красивые открытки.  Сейчас мне очень интересно пробовать новые техники, материалы.    Люблю шебби и винтаж, пробую себя в других стилях. Особенно недостижимой мне кажется дружба с красками, но я начинаю искать к ним подход. А еще мой любимый девиз в данное время: скрапить можно все! Я постоянно  высматриваю, чего бы это еще положить к себе на рабочий стол)

     Когда я узнала тему задания, на меня нахлынули воспоминания…Дом…Бабушкин дом, согретый теплом и такой уютный! Я так скучаю…Там осталось мое детство, там - моя юность и первая любовь…
     В бабушкином доме было очень много самотканых  ручников, половиков и покрывал. Были так же круглые,  вязанные из полосок ткани половички. Они и послужили вдохновением для создания рамки, которая у меня сразу же нарисовалась, как только я о них вспомнила. Тем более, что недавно я увлеклась плетением из журналов и заготовила для какой-нибудь работы кругляшки из трубочек.
 Вот такая связь времен – бабушкины половички и современное рукоделие)

Спасибо девушки, за такие чудесные и уютные работы!
А теперь к вашему вниманию работы дизайн-команды:


Tanya Flower

   Я очень мерзлявая девочка. И для меня уют в доме - это в первую очередь тепло!))) У меня есть плед в спальне, плед в гостиной, плед клетчатый, плед с оленями... я под ними сплю и смотрю телевизор... я люблю их нежной и трепетной любовью!!!))) Так что моя ассоциация, это, безусловно, пледы))):


    Мой дом делает уютным и милым любимая мебель из сосны! На мой взгляд, она очень теплая, натуральная, светлая, уютная и домашняя, и такой же делает обстановку в нашем доме) :)
   Вдохновившись такой мебелью (картинку взяла, правда, из интернета, т.к. наша мебель вся в Вариных наклейках), у меня сотворилась открыточка..


     А я люблю строгие формы, много света, светлые стены и светлую мягкую мебель и дерево темно-коричневого цвета...  

   В работе использовала ткань, бумагу, кожу, старалась передать не только цветовую гамму но и немного композицию самого кадра.


    Я вдохновилась своим родителями и их загородным домом. Выбор фона-не случайный, мама очень любит гортензии(а также бумагу WP). Я знаю,что этот дом очень дорог моим родителям, и они, как эти птички, всячески его улучшают.Я точно знаю, что на этих выходных они строят новую крышу)
Поэтому моя открытка об уюте, который чувствуется за тысячи километров.
                                                                    Home, sweet home!

Немного зарубежных примеров на эту тему:(будет обновляться)

Спонсор нашего задания
Магазин elle-craft - скрап-избранное.
 
А приз у нас просто чудесный:
календарные карточки и три метра хлопкового уютного кружева

Условия участия:
- сделать любой проект в технике скрапбукинг по теме задания;
- опубликовать фотографии вдохновения и Вашей работы, сделать короткое описание темы работы;
- вы также можете участвовать если в вашей работе доминирующее изображение дома или фраза "Дом, милый дом" на любом языке.
- указать, что Вы участвуете в нашей игре, со ссылкой на задание.

Примечание: Ваша работа должна быть НОВОЙ и создана специально для нашего проекта, но она может параллельно участвовать и в других заданиях (только скетчи и палитры).
Участие в других тематических заданиях-запрещено!

Ссылки на работы вставляйте в Inlinkz до 5-го июня 14.00 (Мск).
Ссылки, оставленные на весь блог, к участию приняты не будут.

И помните, вас окружают удивительные вещи!